Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Канализация: ОЧИСТКА СТОКОВ

Канализация: ОЧИСТКА СТОКОВ

Проблемы очистки стоков канализации больших городов уже ни для кого не новость – система изношена во многих местах, трубы не справляются, очистные сооружения не могут работать максимально – из-за этого загрязнения из канализации, а также сточные воды сливаются в водоемы.

К сожалению, но на течение этих проблем сложно повлиять простому человеку. Однако, устанавливая собственную канализацию на своем загородном участке, вы можете опираться на ошибки общегородской канализации, избегая, таким образом, своих ошибок.

Септик – это трехмерная емкость, в которую попадают сточные воды. Взвешенные частицы постепенно оседают на самом дне системе, где они подвергаются анаэробному микробиологическому разложению. Попадая в септик, сточная вода, проходит через три очистительные камеры, где остается вся грязь и осадок. Чистая вода попадает в почвенный фильтр прямым путем, либо через распределительный колодец.

Преимущества установки септиков:

1. Сейчас на рынке приоров для водоснабжения и канализации есть широкий выбор септиков – это огромные баки для сбора сточных вод.

2. Благодаря септикам, стоки не попадают напрямую в грунт и не загрязняют, не заражают подземные воды и вашу водопроводную систему. Ведь если ваш загородный участок не подключен к централизованной системе водоснабжения, а это скорее всего, то вам нужно будет рыть свою скважину, откуда вы сможете брать воду. Не забывайте, что система канализации и водопровода должны быть на достаточном расстоянии друг от друга, иначе вы рискуете заразить питьевую воду бактериями из стоков.

3. Септики для очистки сточных вод пользуются спросом, монтаж и эксплуатация этих приборов не являются очень сложным процессом, поэтому все больше владельцев загородных домов предпочитают использовать их.

Септики Rostok                                      Баки и емкости

               

Различают два основных вида очистных септиков: 60% и 99%.

 

К септикам 60% очистки относят трехкамерные баки, после которых воду отводят в почву, в дренажный колодец или в почвенную доочистку через поля фильтрации.

 

Септики 99% очистки – это станции глубокой биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод. Такие станции максимально автоматизированы и не требуют сложностей в эксплуатации и монтаже.

 

Очистка сточных вод, а также поддержание активной работы всей системы канализации – дело довольно непростое, но септики и баки для канализации, которые предлагает наш Интернет-магазин, помогут вам максимально качественно организовать работу канализации в вашем загородном доме.