Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Отопительная техника Buderus – правильный выбор!

Отопительная техника Buderus – правильный выбор!

Отличную репутацию компания Buderus («Будерус») приобрела неспроста: этот немецкий производитель на протяжении долгих лет производит только высококачественную, долговечную и престижную технику для отопления вашего дома. В вопросах отопления не может быть компромиссов – всё должно быть на высшем уровне. Именно это из год в год доказывает Buderus. Предлагаем вам узнать об этом производителе побольше и открыть для себя мир комфорта и надежности от Buderus.

Бренд Buderus появился в далёком 1731 году. В то время это было небольшое предприятие по производству чугуна. Изготавливаемый металл использовался для дальнейшей переработки. Кроме того, Buderus производил чугунные детали для печей. Со временем производство расширялось: в конце 19-го века завод занялся изготовлением секционных чугунных котлов. За двадцатое столетие компания активно разрасталась, производя всё новые виды отопительной техники и становясь такой, какой мы её знаем сейчас: одним из самых крупных производителей отопительного оборудования в мире.

2003 год ознаменовался для Buderus присоединением к группе компаний «Роберт Бош ГмбХ» (Robert Bosch GmbH). После слияния Buderus и дивизиона термотехники Bosch было образовано новое предприятие. Это объединение стало толчком для того, чтобы продукция Buderus в 2004 году наконец-то вышла на российский рынок. За минувшее десятилетие компания успела подтвердить свою блестящую репутацию и в нашей стране.

Системы отопления дома

Отопительная система – это гораздо более сложная цепь процессов, чем принято считать. Важно не просто выработать тепло, но и правильно им управлять, распределить тепло и правильно передать потребителю. Более того, отопительная система должна учитывать такие факторы, как: необходимость приготовления горячей воды, требования защиты окружающей среды, эффективность конструкции, простоту в эксплуатации и удобство в использовании. Специалисты, которые стремятся извлечь максимальную выгоду, должны смотреть на систему как на единый механизм, состоящий из множества одинаково важных компонентов, которые дополняют друг друга. И в этом «Будерус» по-настоящему преуспели! Используя отопительное оборудование Buderus, вы можете не сомневаться: все компоненты отопительной системы идеально согласованы вне зависимости от вида топлива, технологии отопления или элемента в цепочке процесса производства тепла.

Компания Buderus предлагает высококачественные отопительные системы для любых домов и для любых потребностей пользователя.

Настенные и напольные газовые котлы

Бесспорным преимуществом настенных газовых котлов является их компактность: они не потребуют много места в вашем загородном доме. Такой котёл легко поместится даже на кухне и специального помещения для него не потребуется. Габариты настенного котла Buderus соответствуют габаритам стандартного кухонного шкафчика, однако такая компактность прибора никак не отражается на его мощностных характеристиках: Buderus выпускает настенные котлы номинальной тепловой мощностью до 100 кВт. Отопление частного дома с такой мощностью котла позволяет охватить площадь в 800-1200 кв. м. Более того, при необходимости с помощью нехитрых инженерных решений можно объединить несколько котлов в каскад , при этом на одном квадратном метре может быть установлено четыре котла мощностью по 100 кВт каждый. Для сравнения: напольный газовый котел такой мощности потребует около 4-5 кв.м площади.

Buderus предлагает потребителям широкую линейку напольных водонагревательных котлов . Такие котлы могут использоваться в теплоцентралях, обеспечивающих энергией местные теплосети, коммунальные предприятия, промышленные системы отопления и автономные предприятия. Buderus обеспечивает мощность одного котла до 19200 кВт. Различные габаритные размеры котлов позволяют размещать их в любых условиях существующей застройки.

Стоит отметить, что в котлах средней и большой мощности используется специальная технология«Thermostream». Она  препятствует образованию большого количества конденсата и заключается в смешивании определенного количества холодной воды из линии возврата с теплой водой из линии подачи. Таким образом, на тех поверхностях, которые соприкасаются с горячим газом, не происходит образования конденсата по причине высоких температур.

Бойлеры – оптимальное решение для дома

Компания Buderus производит не только широчайший ассортимент отопительных котлов, но и водонагревательные баки (бойлеры). Это практическое решение самой насущной проблемы – перебоев подачи горячей воды. Интеграция бака в отопительную систему повысит эффективность ее функционирования.

Существует несколько вариантов размещения баков – водонагревателей. Это бойлеры, интегрированные в котлы, бойлеры настенные, бойлеры напольные, рядом стоящие вертикальные бойлеры и горизонтальные с установкой котла на них, а также промышленные каскадные системы. Buderus предлагает потребителю высококачественные емкостные баки водонагреватели эмалированного типа, т.е. покрытые внутри специальной термоглазурью DUOCLEAN MKT.

Buderus – это комплексный поставщик отопительных приборов и систем комфортного климата. Наряду с техникой для отопления от компании Buderus в нашем магазине вы можете приобрести газовые и дизельные горелки, комплектующие и принадлежности для систем отопления: модули для котлов Buderus, а также NSC автоматику для котлов.  

Приобретая отопительное оборудование Buderus в нашем магазине, вы можете быть уверены, что выбираете комфорт, качество и простоту и неприхотливость в обслуживании.