Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Почему стоит купить тепловую технику Ballu

Почему стоит купить тепловую технику Ballu

Комплексный подход к производству

В арсенале компании Ballu имеется штат квалифицированных специалистов, лаборатории, оборудование премиум класса, которое позволяет изготовлять тепловую технику высочайшего класса. Компания ориентируется на российских потребителей и их потребности, поэтому часть производственных линий была размещена в России. С 2008 года большая часть продукции изготовляется в России, мощные моторы и другие комплектующие поставляются из Европы.

 

Сделано в России

Объединив свой опыт транснациональной компании с опытом российской оборонной промышленности, Ballu удалось добиться непревзойденного качества выпускаемой продукции. С помощью партнером компании удалось организовать систему сервисных центров, которая действует на всей территории страны. Сервисная поддержка позволила давать гарантию на тепловое оборудование сроком на 2 года с полным сервисным обеспечением. Сегодня Ballu в России выпускает мощные тепловые пушки, ИК обогреватели, тепловые завесы, завесы с водяным теплоносителем.

 

Профессиональное заводское оборудование

Процесс производства тепловой техники включает в себя несколько этапов. От используемых станков и оборудования зависит качество сборки деталей. На всех этапах производства применяется только профессиональное оборудование.

Для изготовления корпусных деталей используются станки известной компании Trumph, которая является лидером мирового станкостроения. Программируемое оборудование применяется для изготовления корпусных деталей тепловентиляторов и воздушных завес.

Мощные прессы дают возможность добиться максимальной точности в изготовлении деталей. Заготовки для будущих приборов изготовляются на ротационных прессах, которые можно запрограммировать при помощи компьютера. 

Все станки определяют автоматически наиболее выгодную геометрию раскроя, благодаря чему осуществляется минимизация отходов сырья. Имеется возможность выполнять несколько действий одновременно: формировать, гравировать, делать отверстия, изготовлять пазы.

Чтобы исключить появление коррозии компания использует автоматическую линию порошковой окраски OTTO MULLER, которая дает возможность наносить полимерное покрытие на корпусные детали и получить глянцевую поверхность. Высочайшее качество покраски достигается за счет обезжиривания и фосфатирования деталей.

 

Технология достижения качества

Все металлические корпусы продукции компании Ballu проходят специальную порошковую покраску, которая предотвращает появление коррозии на поверхности деталей. Это покрытие выдерживает высокие нагрузки, не боится ударов, позволяет изделию надолго сохранять привлекательный внешний вид.

В технике Ballu используются только самые мощные и надежные электродвигатели от проверенных немецких производителей. Двигатели имеют высокий КПД и не требуют частого технического обслуживания. Они отвечают всем требованиям пожаробезопасности, не издают посторонних шумов.

Нагревательные элементы изготовлены из высококачественных металлических сплавов: медь, алюминий, сталь. Нагревательные элементы предназначены на непрерывную работу, адаптированы к небольшим температурным перегрузкам.

Низкий ток утечки в электронагревателях гарантирует высокий уровень электробезопасности, если уровень влажности в помещении повышается. Терморегуляторы имеют капиллярное исполнение со специальной смесью, что гарантируется повышенную термочувствительность, плавную регулировку температур и точность.

 

Контроль качества комплектующих и готовой продукции

Прежде чем поступить в производство все материалы и комплектующие проходят строгую проверку на качество. Например, ТЭНы испытывают на предмет электрического сопротивления во влажной среде с разными температурами. Уже готовые изделия так же проходят ряд испытаний на предприятии.

Цель испытаний – подтверждение стабильности качества, выпускаемой продукции. Техника компании Ballu проходит испытания в климатической камере при экстремальных температурах и высокой влажности воздуха. Такие условия позволяют протестировать не только качество прибора, но и надежность ключевых узлов и элементов.

Испытания на нормальную работу необходимы для подтверждения дальнейшей работоспособности оборудования. Приборы испытываются на нестабильность электрической сети. Продукция должна быть не только работоспособной, но и предельно безопасной.