Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

ИК обогреватели Ballu

ИК обогреватели Ballu

ИК обогреватели от компании Ballu имеют  одно неоспоримое преимущество перед другими отопительными приборами – они не рассеивают тепло, а направляют его на конкретный объект. Это стало возможным благодаря направленному тепловому излучению. ИК излучение не поглощается воздухом, оно достигает нужных объектов в зоне действия. Эти приборы нагревают именно поверхности предметов, в результате человек чувствует себя комфортно даже при очень низких температурах.

 

ИК обогреватели Ballu не сжигают кислород в комнате, т.к. температура лампы накаливания очень низка. При обогреве помещения практически не происходит изменения температуры воздуха, следовательно, влажность остается на том же уровне. Приборы характеризуются абсолютно бесшумной работой. Кроме того, американские ученые установили, что инфракрасный обогрев абсолютно безопасен для здоровья человека. Обогреватели Ballu можно смело устанавливать в помещениях, где есть маленькие дети.

 

Использование ИК обогревателей решает проблему, которая часто возникает при использовании традиционных радиаторов отопления и обогревателей. Теплый воздух сразу же поднимается вверх, что не очень полезно для здоровья человека и приводит к нарушению микроклимата в помещении. Это ведет к неравномерному распределению тепла в пространстве. Приобретая в качестве дополнительного источника отопления ИК обогреватели Ballu можно навсегда забыть об этой проблеме. Специалисты компании утверждают, что энергосбережение при использовании таких приборов достигает 40%.

 

Приобретая ИК обогреватель Ballu можно организовать зональный обогрев в разных местах помещения. Такая возможность позволяет поддерживать различные режимы с разными температурными значениями, которые необходимы на конкретном участке. Инфракрасные приборы идеально подойдут для обогрева рабочих мест в больших пром зонах, складах и т.д. Во время работы ИК оборудование от компании Ballu  предотвращает миграцию воздуха в пространстве, что исключает возможность появления сквозняков. Ветер абсолютно не влияет на обогрев, поэтому приборы можно эксплуатировать непосредственно на улице.

 

ИК обогреватели Ballu считаются экологически чистыми приборами, полностью безопасными для здоровья людей и окружающей среды. В процессе работы обогреватели не вырабатывают вредных продуктов. Приборы не выделяют неприятных запахов, которые могут стать причиной головной боли или отравления. Доказано, что инфракрасный обогрев – это возможность создания экологически чистого полезного для здоровья микроклимата, а так же значительная экономия денег на электроэнергии.

 

Подводя итог можно отметить, что ИК обогреватели Ballu обладают множеством достоинств, они:

  • абсолютно безопасны для здоровья человека и окружающей среды;
  • обеспечивают эффективный равномерный обогрев;
  • обладают более высоким уровнем КПД по сравнению с другими приборами;
  • не сушат воздух, сохраняют естественную влажность воздуха в помещении;
  • не вызывают мигреней;
  • просты в установке, могут крепиться к потолку или стене;
  • начинают работать практически сразу после включения;
  • имеют опцию регулировки температуры;
  • потребляют минимальное количество электроэнергии;
  • осуществляют глубокий обогрев определенных объектов;
  • незаменимы, как в жилых, так и в промышленных помещениях.