Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Экономим на отоплении вместе с термостатами Protherm

Экономим на отоплении вместе с термостатами Protherm

Основная задача напольных и настенных котлов отопления сводится к обеспечению комфортной для нормальной жизнедеятельности температуры в помещении. Температурный режим может быть разным в зависимости от времени года, личных требований, назначения помещения и т.д. Однако обязательным условием является его неизменность в течение дня. Тепловая энергия будет расходоваться понапрасну, если не прибегнуть к помощи комнатных терморегуляторов от компании Protherm.

 

Термостаты необходимы для восстановления теплового баланса в помещении, уменьшения или увеличения количества тепла, которое поступает от котлов отопления. Необходимо отметить, что приборы Protherm просты в эксплуатации и надежны, пользуются популярностью не только среди европейских, но и среди российских потребителей. Термостаты позволяют поддерживать постоянную температуру окружающей среды на желаемом уровне.

 

Терморегуляторы Protherm незаменимы в помещениях, где в течение дня происходят скачки температуры. Особенно актуально их применение в кухнях, комнатах, выходящих на южную сторону, детских, где происходит постоянное движение, кабинетах для совещаний, офисах и т.д. Незаменимыми приборы считаются в системе отопления загородного дома. Когда происходит уменьшение подачи теплоносителя в отопительные приборы, происходит уменьшение расхода топлива или электроэнергии. В доме, где система отопления индивидуальная, экономия тепловой энергии может составлять до 20%, что будет весьма существенным пополнением к домашнему бюджету.

 

Бытует мнение, что установка терморегуляторов Protherm в городских квартирах неэффективна, т.к. они быстро выходят из строя, плохо пропуская воду в радиаторы и котлы. Специалисты полностью опровергают эту гипотезу. Вода в трубах не настолько плоха, чтобы принести вред прибору и нарушить его работу. Простые профилактические меры значительно увеличат срок службы изделия, оно будет работать без перебоев не один год.

 

Термостаты эффективно регулируют работу котла, ориентируясь на температуру воздуха в помещении. Однажды установив температуру, терморегулятор будет работать самостоятельно, за ним не нужно осуществлять постоянный контроль. Если комфортная температура понизится на 0,25 градуса, прибор начнет работать автоматически на отопление. А когда температура воздуха станет выше заданного уровня, термостат отключит котел, а заодно и насос, позволяя сэкономить расход потребляемой энергии. 

 

Установка терморегулятора, сокращает общую частоту пусков котла до нескольких десятков раз. Это приводит к увеличению его срока службы. Кроме того, пользователю нет необходимости каждый раз подходить к котлу для регулировки температуры. Таким образом, термостат Protherm экономит время и нервы! Котлы без терморегуляторов расходуют на 30% больше энергии, это приводит к постоянному перерасходу топлива, при малейшем повышении комнатной температуры.  Приобретая термостат можно не сомневаться, что он окупит себя всего в течение нескольких месяцев, кроме того, в помещении будет поддерживаться постоянная комфортная для жизни температура.