Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

О контроллере ZONT H-1B

О контроллере ZONT H-1B

В этой статье мы расскажем о контроллере для газовых котлов BAXI и De Dietrich ZONT H-1B. Контроллер управляет модуляцией горелки котла, поддерживает заданную температуру по индивидуальному расписанию и контролирует техническое состояние оборудования. Кроме того, прибор оповещает при аварии котла, отключении питания, расшифровывает ошибки и сокращает потребление энергоресурсов.

Управление с телефона, планшета или компьютера

ZONT H-1B — это комнатный термостат с собственной SIM‑картой, подключаемый к котлу отопления. Команды на него могут передаваться с любого телефона, планшета или ПК.

Для удобства работы есть бесплатные приложения для телефона и личный кабинет на сайте. Для защиты от несанкционированного доступа вход в личный кабинет защищён паролем.

Индивидуальная настройка режимов работы

Комфортная температура для каждого своя. Одни любят тропическую жару, другие считают, что 20–22 градуса более чем достаточно.

В приборе предусмотрено несколько режимов отопления дома, чтобы пользователь мог одним движением выбрать нужный в данный момент. Кроме того, вы можете легко составить недельное расписание работы отопительного котла для наиболее оптимального расходования электроэнергии или газа.

10 температурных датчиков для любых целей

К термостату можно одновременно подключить 10 датчиков температуры. Датчики могут быть как проводные, так и радио.

Показания основного датчика используются для управления работой котла. К нему в резерв назначается дополнительный. При неисправности основного термостат автоматически переходит на работу по резервному датчику и управление котлом не прекращается.

Показания остальных датчиков используется для общего мониторинга системы отопления.

Безопасная работа котла и комфортная температура

Термостат измеряет температуру в помещении и управляет работой котла по его внутреннему протоколу (OpenTherm) таким образом, чтобы температура внутри помещения соответствовала заданному значению.

Он контролирует техническое состояние котла и сигнализирует при аварии или отключении напряжения питания.

Система оповещений

Термостат контролирует температуру в доме и на улице, напряжение питания, техническое состояние котла и многое другое. При отклонении значений от заданных, он информирует вас об этом звонком или SMS-сообщением.

Простая установка

ZONT H-1B легко подключается к электронной плате газового котла к разъему OpenTherm. В него вставляется SIM‑карта любого оператора, обеспечивающего устойчивый приём, и подаётся питающее напряжение. На номер SIM‑карты нужно отправить смс с телефона хозяина и «познакомить» устройства.

Технические характеристики

Комплектация