Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Обзор электрокотлов ЭВАН NEXT

Обзор электрокотлов ЭВАН NEXT

ЭВАН выпустила на рынок электрический котел ЭВАН NEXT. Прибор превосходит высокие ожидания потребителя по целому ряду параметров. Подробнее о специфике котла ЭВАН NEXT расскажет наша статья.

Общие сведения

Электрический котел ЭВАН NEXT представлен в мощностях от 3 до 14кВт. Соответственно, площадь обогрева составляет от 30 до 140 кв.м. Модели ЭВАН NEXT оптимальны в качестве резервного источника тепла. Ими легко доукомплектовать действующую систему отопления. В моменты пиковой нагрузки на газовые сети ЭВАН NEXT уверенно поддержит работу газового котла. Твердотопливное оборудование также эффективно работает в тандеме с этим электрокотлом. Так что не придется оставлять огонь в топке без присмотра во время отсутствия хозяина в доме. 

Габариты моноблока ЭВАН NEXT всего 600х205х105мм. Это позволяет эффективно экономить место в вашем доме.

В комплектации ЭВАН NEXT отсутствует циркуляционный насос, но установлены клеммные колодки для его подключения. Это сделано для того, чтобы покупатель не переплачивал за дорогостоящее варианты котлов с уже установленным оборудованием, которое ему не требуется. 

Как и все электрокотлы ЭВАН, он комплектуется чешским блоком ТЭНов (Backer), состоящих из трех компонентов равной мощности. Блочная ТЭНовая конструкция реализована на резьбовом соединении. Этот подход позволяет значительно упростить замену блока или его составляющих при необходимости. Эти же ТЭНы из специальной коррозионностойкой нержавеющей стали используются при производстве котлов более высоких классов. 

Управление

Важным акцентом в линейке этого оборудования являются реализованные три ступени мощности на моделях до 9кВт. Переключение ступеней мощности производится вручную. На панели управления содержатся подсказки, как это сделать. Управление мощностью и температурой теплоносителя упрощено для удобства использования потребителем, который не обладает техническим образованием. 

Ступенчатое управление мощностью позволяет избежать потери энергии на ненужный перегрев помещения. Таким образом, электричество расходуется экономно. Сниженное количество циклов включения/выключения нагрева способствует продлению срока службы котла. 

Безопасность

Котлы ЭВАН NEXT поддерживают высокий класс безопасности. Так, кожухи отопительных приборов изготовляют из металла с полимерным покрытием. Такое покрытие эффективно бережет металл от негативных воздействий окружающей среды. Помимо этого, котлы ЭВАН NEXT обладают высокой огнестойкостью. В производственной лаборатории был проведен ряд испытаний на определение пожаро- и электробезопасности используемых в агрегате проводов при возникновении внештатных ситуаций. При нормальном режиме работы оборудования температура теплоносителя ограничена уровнем +850С. Если по какой-то причине температура повышается, то достигнув уровня в +920С (±20С) срабатывает термовыключатель (ТК-20), который отключит котел и, соответственно защитит от поломки термостат. Все применяемые в ЭВАН NEXT провода выдержат все возникающие тепловые нагрузки при перегреве теплоносителя. 

Линейка электрических котлов ЭВАН NEXT – это действительно новое поколение агрегатов на рынке отопительного оборудования. Созданный с применением современных технологических достижений, сочетающий в себе лучшие технические решения, он имеет весьма невысокую цену. К тому же, он соответствует критериям выбора электрического котла: эффективно работает в качестве, как основного, так и резервного источника отопления; выпускается известным производителем с соблюдением всех параметров безопасности, прост в монтаже и эксплуатации; цена на него существенно ниже конкурентного оборудования со схожими характеристиками. 

Итак, электрический котел ЭВАН NEXT: 

  • Мощный (от 3 до 14кВт) 
  • Безопасный (термовыключатель ТК-20) 
  • Имеет малый вес (8-9кг) 
  • Корпус устойчив к внешним воздействиям (оцинкованная сталь с полимерным покрытием) 
  • Бесшумный