Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Котельное оборудование, отопительные котлы, газовые котлы

Настенные газовые котлы Vaillant atmoTEC plus VUW

Vaillant atmoTEC plus VUW – настенные газовые котлы от одного из самых известных в России брендов по производству отопительной техники.

Protherm Гепард - обзор котлов

Protherm Гепард - настенные газовые двухконтурные котлы мощностью 11 и 23 кВт для отопления и приготовления горячей воды в стальном пластинчатом теплообменнике.

Настенные газовые котлы Protherm Пантера

Настенные газовые котлы Protherm Пантера - это линейка одноконтурных и двухконтурных газовых котлов мощностью 25 и 30 кВт для отопления и приготовления горячей воды в дополнительном накопительном бойлере или в стальном пластинчатом теплообменнике.

Обзор и специфика электрокотлов «РЭКО»

Электрические одноконтурные котлы отопления РЭКО – новинка от производителя котлов «РусНИТ». Электрокотлы производятся на оборонном предприятии военно-промышленного комплекса и созданы для отопления жилых и производственных помещений.

Немного из истории котлов отопления

Первые в истории котлы отопления работали на угле и дровах. Однако с течение времени стали появляться другие варианты топлива, в обиход вошли новые современные технологии. 

Обзор новинки: бойлеры Hajdu ID S

Венгерская компания Hajdu порадовала потребителей новинкой – напольными бойлерами нового поколения ID S. Давайте познакомимся с новой серией поближе.

Буферные емкости Hajdu: обзор

Не для всех отопительных систем буферные емкости являются обязательным атрибутом, поэтому о пользе и назначении этих агрегатов знает не каждый. В этой статье мы расскажем о назначении и устройстве буферных накопителей, а также сделаем обзор моделей буферных емкостей Hajdu – передового производителя отопительного оборудования.

Твердотопливный котел Бобер

Несмотря практически на повсеместную газификацию твердотопливные котлы все еще пользуются огромным спросом у населения. Даже в некоторых поселках Подмосковья до сих пор нет централизованного газопровода, что говорить об удаленных населенных пунктах. Котлы, работающие на дизельном топливе и электричестве для многих остаются недоступными, по причине высокой стоимости самого оборудования и затрат на топливо. К тепловым насосам многие относятся настороженно, считая это оборудование экзотичным и неэффективным. 

Настенный газовый котёл WOLF CGG 1K

Котел WOLF CGG-1K - настенный газовый двухконтурный котел с закрытой камерой сгорания, предназначенный для горячего водоснабжения в проточном режиме и отопления.  Немецкая компания-производитель Wolf  является гарантом высочайшего качества и долгих лет службы аппаратов. Котлы прошли надлежащие  испытания и сертифицированы в соответствии с действующими общеевропейскими стандартами.

Пеллетные котлы Metal-Fach Sokol Smart Bio

Пеллетные котлы могут стать отличным решением для частного дома, к которому не подведен газ. Они экономичны, экологичны и просты в эксплуатации. Сегодня мы расскажем о достойнеших представителях этого вида котлов – пеллетных котлах Sokol Smart Bio от польского производителя Metal-Fach.

Стабилизаторы напряжения

 Как разобраться с высоким или низким напряжением в сети? Как сделать так, чтобы свет по всей квартире не мигал? Что такое стабилизаторы напряжения? Расскажем в новой статье.  

Как ухаживать за газовым котлом

Газовые котлы – это небольшие самостоятельные котельные, которые требуют специализированного технического обслуживания. Регулярный и своевременный уход за котлом позволяет продлить срок эксплуатации прибора и повысить его функциональность.

Как выбрать пеллеты?

Если вы владелец пеллетного котла рано или поздно у вас возникнет вопрос, а какие пеллеты выбрать. 

Пеллетные котлы отопления

Уровень мощности пеллетных котлов начинается от 15 кВт и может достигать нескольких мегаватт. Как правило, отопительное оборудование этого типа устанавливается в специально оборудованном подвальном помещении или на цокольном этаже. Не исключается так же установка в отдельно стоящем сооружении. 

Организация отопления дома с помощью твердотопливного котла

Твердотопливные котлы отопления не требуют электричества, газа или жидкого топлива, он будет бесперебойно работать на угле или сухих дровах. Этим он очень схож с обычной печкой, однако он намного компактнее, безопаснее и эффективней. 

Как сэкономить энергию

Как сэкономить на газовом котле? Комплекс мер по экономии обширен, особенно для владельцев частных домов и особенно, если речь идет о капитальной переделке уже существующего здания. Начальные затраты непременно окупятся в дальнейшем даже несмотря на то, что тарифы на газ будут постоянно дорожать. Вложенные средства «отобьются» очень и очень быстро. 

Алгоритм подбора газового котла (часть 2)

На предыдущих этапах, кроме расчета мощности должны быть определены некоторые особенности системы, точнее тип ее организации, наличие бойлера, а так же количество контуров в котле. Напрямую к выбору котла их отнести нельзя, но принимать в расчет все-таки стоит. 

Алгоритм подбора газового котла (часть 1)

Выбор газового котла – дело ответственное и непростое, чем больше помещение, чем серьезнее нужно подойти к покупке. Есть несколько критериев, опираясь на которые и выбирают газовый котел, все их надо представить, непосредственно перед выбором конкретной модели. 

Как вписать газовый котел в интерьер кухни

Сегодня многие отдают предпочтение обогреву жилых помещений автономными системами отопления. Пальма первенства остается за газовым отопительным котлом, как самым экономичным и недорогим. Чаще всего газовый котел устанавливается на кухне, многие хотят спрятать его, разместить в шкафу, отдекорировать и т.д. Однако не все задаются вопросом как правильно это сделать. 

Компания Vaillant

Группа Vaillant состоит из семи торговых марок, две из которых представлены на российском рынке – это Protherm и Vaillant. Продукция этих брендов пользуется доверием и популярностью среди российских потребителей.