Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Фекальные насосы Grundfos Sololift и их особенности

Фекальные насосы Grundfos Sololift и их особенности

Канализационные насосы высокого класса Grundfos Sololift станут грамотным решением, когда нужна перекачка сточных вод, а самотечное отведение жидкостей невозможно. Главная функция Grundfos Sololift — принудительное перекачивание стоков по канализационным трубам. С помощью насосных систем Grundfos Sololift вы можете создать канализационную систему в самых неподходящих, как кажется, для этого местах.  

Как работает Grundfos Sololift?

Фекальный насос Грюндфос Сололифт представляет собой небольшой бак, который изготовлен из высококачественного пластика и имеет выходные и входные отверстия в корпусе.  В корпус насосов сточные воды поступают из сантехнических устройств, а потом проходят предварительную очистку. Когда жидкость достигает определенного уровня, автоматически активируется работа насоса, который передает сточные воды в места утилизации или очистки (септик, стояк и т.д.). 

В насосных установках Sololift предусмотрена специальная защита от засоров труб – это измельчитель, который отлично избавляется от бытовых отходов (салфеток, туалетной бумаги).

Насосы Sololift способны «транспортировать» сточные жидкости на расстояние не более 100м по горизонтальному уровню и поднимать воду на высоту от 5м до 7м (эти характеристики связаны с конкретными моделями устройства).

Технические характеристики

Сфера применения:

  • для подключения стиральных или посудомоечных машин. Особенно это актуально для небольших квартир и загородных домов, где расположение современной техники невозможно вблизи канализационных стояков. В квартирах для этого не хватает места, а в загородных домах хочется расположить технику вдали от мест постоянного пребывания (тех. этаж, подвал и так далее);
  • перенос сантехнического узла или рабочей части кухни из одной части жилого помещения в другую. Произведение полной перепланировки квартиры не всегда осуществимо и вызывает необходимость получения множества согласований. Переделка квартиры с использованием насосной установки – это менее трудоемкое занятие, которое можно сделать самостоятельно.

Температура перекачиваемых сточных вод: от 0°С до 45°С (рабочая температура модели С-3 составляет до 90°С). Напор: 9,9 м. Производительность насоса: 4,5 м3/ч.

Модели оснащены системой защиты от перегрева, снабжены кабелем длиной 120 см и угольным фильтром, работают от напряжения 220-240 Вт. Контроль уровня воды обеспечивает тепловое реле гидродинамического типа. В напорных патрубках встроены обратные клапаны с гибким переходником. Насосы полностью защищены от переливания и не допускают попадания неприятных запахов из канализации в помещение.

Модели Sololift

Насосные установки Грундфос Сололифт – это целая линейка, включающая в себя шесть моделей, обладающих разными характеристиками, но в равной степени современных и надежных.

Модели WC

Насосные установки Sololift WC оснащены измельчителем бытовых отходов. Они используются для отвода стоков унитаза. Цифры в название модели указывают на количество вводных каналов, используемых для подключения дополнительных сантехнических приборов (раковины, душа, биде и так далее).

Модели CWC-3

Модели CWC-3 очень похожи на модели WC. Все они имеют три вводных патрубка.  Главным отличием является возможность подключения прибора к навесным унитазам. Для этого вводное отверстие размещено на торце насосной установки.

Модель D-3

Эту модель нельзя подключить к унитазу, так как в конструкции оборудования не предусмотрен измельчитель туалетной бумаги и мелких бытовых отходов. Используется оборудование для перекачки стоков, поступающих из душевой кабины, ванны, раковины и так далее.

Прибор отличается небольшой принимающей емкостью (2л в отличие от 9л вышерассмотренных устройств) и невысокой стоимостью.

Модель С-3

С-3 – это более сложная и совершенная модель. Как и D-3, она не рассчитана на  передачу стоков от унитаза, но только она подключается к бытовой технике. Такая возможность появляется из-за повышения рабочей температуры оборудования со стандартной в 45ºС до 90ºС.

Достоинства канализационных установок Grundfos Sololift

Подытоживая все сказанное выше, можно выделить несколько весомых преимуществ насосов Sololift от Grundfos:

  • Компактность: с Сололифт можно легко оборудовать ванную комнату и туалет даже в подвале дома;
  • Эстетичный внешний вид;
  • Подключение к трубам небольшого диаметра (возможность сэкономить на работах по прокладке канализационных труб большого диаметра);
  • Возможность установки в любом помещении дома, офиса, отеля;
  • Многофункциональность;
  • Простота монтажа и обслуживания.