Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Дизайнерские радиаторы отопления

Дизайнерские радиаторы отопления

Сегодня тяжело представить квартиру, дом, коттедж без радиаторов отопления, которые стали необходимыми атрибутами всех жилых помещений. Еще совсем недавно покупателям приходилось довольствоваться обычными чугунными приборами, которые в простонародье называют «батареями». На сегодняшний день рынок отопительных приборов представлен множеством моделей из самых разнообразных материалов, всевозможных форм и цветов.

 

Чугунные радиаторы отопления имеют множество преимуществ. Чугун считается одним из самых долговечных металлов, он не восприимчив к воде с высоким содержанием агрессивных химических веществ, которая характерна для российской системы отопления. Чугунные радиаторы не подвержены появлению коррозий, имеют небольшую стоимость по сравнению с приборами из других металлов.

 

Если раньше чугунные радиаторы выглядели уныло и обыденно, сейчас ситуация кардинально изменилась. В настоящее время в магазинах можно приобрести чугунные радиаторы интересных дизайнерских решений. Приборы могут быть покрашены в самые неожиданные цвета, иметь на своей поверхности орнамент. Метод художественного литья радиаторов дает возможность купить стильный элегантный прибор, который станет полноценным элементом декора интерьера.

 

Известные производители предлагают радиаторы из таких металлов, как сталь и алюминий. Эти приборы получили широкое распространение в автономных системах отопления загородных домов и коттеджей. Неоспоримыми достоинствами таких приборов считаются низкая тепловая инерция и отличная теплоотдача. Стальные и алюминиевые радиаторы имеют эстетичный внешний вид. Такие приборы могут быть различной ширины, высоты и глубины. По желанию покупателей радиаторы могут быть покрашены в любой цвет. Так же покупатель может выбрать размер прибора под конкретное помещение.

 

Именно стальные радиаторы попали под пристальное внимание дизайнеров, которые стремятся сделать их настоящим произведением искусства для украшения жилых помещений. Чаще всего приборы изготовляются их труб с круглым или прямоугольным сечением. Стальные радиаторы могут быть напольными, настенными, так же их можно установить в качестве перегородок. Некоторые стальные дизайн-радиаторы совсем не похожи на традиционные отопительные приборы, по своей форме они больше напоминают замысловатые скульптуры.

 

Неожиданным решением являются дизайн-радиаторы из натурального камня. Такие приборы могут использоваться в системе отопления, или изготовляться в электрическом исполнении. Теплообменник в каменных радиаторах изготовляется из медных труб. Такие приборы характеризуются высоким уровнем теплоотдачи, являются долговечными и износостойкими. Каменные радиаторы привнесут в обычный интерьер новизну, удовлетворят потребности самых требовательных и искушенных клиентов. На радиаторах могут быть изображены различные орнаменты и картины.

 

В последнее время все большей популярностью стали пользоваться деревянные дизайн-радиаторы. Эти приборы можно установить в помещениях с центральной системой отопления. Корпус радиатора может быть выполнен из различных ценных пород дерева: бука, ясеня, дуба, ореха и т.д. Поверхность древесины покрывается полиуретановым лаком, который обеспечивает эффективную защиту от УФ-лучей и мелких повреждений. Теплообменник таких приборов представлен в виде медных трубок с алюминиевым оребрением, а коллекторы выполняются из латуни. 

Удобными и привлекательными являются радиаторы-скамейки. Такие приборы, как правило, производятся из стали, а сверху имеют сиденье из дерева или другого материала. Радиаторы-скамейки устанавливаются в торговых центрах, офисах, спортивных центрах и других больших помещениях, где необходим зональный обогрев.  


Паспорта антитеррора, паспорт безопасности купить. Изготовление полного комплекта документации!