Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Биметаллические радиаторы Rifar

Биметаллические радиаторы Rifar

В последнее время огромную популярность набирает продукция от российской компании Rifar, которая является производителем новой серии высококачественных радиаторов отопления из алюминия и биметалла. Приборы, выпускаемые под маркой этого бренда, адаптированы специально для эксплуатации в условиях российской действительности. Радиаторы подходят для установки в частных домах, коттеджах, а так же в многоквартирных домах с центральной системой отопления.

Биметаллические радиаторы предназначены для работы в различных системах отопления с предельно допустимой температурой теплоносителя до 135С с максимальным рабочим давлением до 2,1 МПа. Испытания приборов происходит при максимально высоком давлении 3,1 МПа.

 

Специалисты компании Rifar максимально модернизировали процесс производства, они используют современные технологии, которые не имеют аналогов. Прежде чем поступить в продажу все приборы проходят испытания в лабораторных условиях, что позволяет выявить небольшие дефекты на начальном этапе. Для биметаллические радиаторы характерен очень высокий уровнем теплоотдачи, которая достигается за счет тщательно продуманной и эффективной подачи и регулировки объема теплоносителя и использования запатентованного плоско-каркасного алюминиевого оребрения с высокой теплопроводностью и теплоотдачей. Благодаря такой конструкции осуществляется моментальный нагрев воздуха, и в комнате поддерживается комфортный микроклимат.

 

Изнутри биметаллические радиаторы Rifar покрыты специальным антикоррозийным составом, который препятствует взаимодействию металла с разрушающими химическими соединениями, которые могут содержаться в водопроводной воде. Внешняя часть покрашена специальной порошковой краской, в состав которой входят мельчайшие частицы каучука. Напыление производится в специально-оборудованной покрасочной камере. Эта технология характерна только для завода Rifar, она делает биметаллические радиаторы устойчивыми к воздействию механических повреждений и высоких температур.

 

Средняя часть приборов изготовлена из стального сплава, который отличается непревзойденной прочностью, износоустойчивостью. Сталь остывает гораздо медленнее других металлов. Важным преимуществом биметаллических радиаторов Rifar является небольшой объем трубок, за счет чего в значительной степени сокращается объем теплоносителя. Такая конструкция позволяет быстро реагировать на команды термостата, что делает эксплуатацию приборов максимально комфортной.

 

Биметаллические радиаторы Rifar в отличие от другого отопительного оборудования практически не чувствительны к качеству теплоносителя. Сталь не восприимчива к воде с высоким содержанием щелочи и агрессивным химическим элементам. Радиаторы из биметалла не склонны к появлению ржавчины и коррозии.

 

Отопительные приборы Rifar адаптированы для системы российского отопления, они устойчивы к резким скачкам давления, такие радиаторы не боятся практически никаких воздействий извне. Современный элегантный внешний вид позволяет вписать приборы в любой интерьер. Гладкая поверхность радиаторов легко моется, что делает их использование гигиеничным и безопасным для здоровья человека.