Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Алюминиевые батареи – надежность и тепло в доме

Алюминиевые батареи – надежность и тепло в доме

Одним из самых сильных желаний человека является стремление к комфорту и теплой атмосфере в доме.Совершенствуя и развивая свои изобретения, человечество постепенно приходило к тем или иным открытиям в области отопления. В современном мире насчитывается несколько типов радиаторов:

История появления алюминиевых радиаторов уходит корнями в 80-е годы прошлого столетия. Такой вид радиаторов быстро завоевал доверие и популярность среди покупателей. Неизбалованные советскими чугунными тяжелыми радиаторами, многие сменили батареи в своих квартирах. На сегодняшний день, согласно статистике, около 70 процентов зданий оборудованы алюминиевыми радиаторами.

Преимущества алюминиевых радиаторов очевидны:

  • Алюминиевые батареи в отличие, например, от чугунных, гораздо легче.
  • Алюминий – доступный металл, поэтому и цена на него не может быть очень высокой.
  • Такие радиаторы не требуют сложного монтажа.
  • Алюминиевые батареи более эстетично выглядят, чем те же чугунные. Это позволяет им органично вписаться в любой интерьер.
  • Алюминиевые батареи неприхотливы к уходе и очень удобны при эксплуатации.
  • Алюминиевые батареи пользуются популярностью благодаря высокой теплоотдаче.
  • Такие батареи легко комплектуются дополнительными приборами. Так, при желании, вы можете докупить термостатические головки и регулировать температуру в помещении.

Таким образом, алюминиевые радиаторы удобны в использовании, доступны и не требуют особых сложностей при установке. Кроме того, их эстетический внешний вид позволяет использовать алюминиевые батареи в современном дизайне помещений.

Характеристики

Алюминиевые батареи могут быть разны размеров, в основном производители выпускают радиаторы высотой от 35 до 50 сантиметров. Удобство таких радиаторов в том, что длина алюминиевых батарей может быть практически любой – секционная установка позволяет делать радиатор таким, как вам нужно. Рассчитав необходимую мощность, вы можете установить несколько батарей с разным количеством секций.

Установка радиатора

Для того, чтобы подключить алюминиевый радиатор, вам понадобятся следующие составляющие:

  1. Инструкция, по которой будет производиться установка;
  2. Кронштейны, на которые будет крепиться радиатор;
  3. Кран Маевского;
  4. Заглушки, переходники;
  5. «Американки»;
  6. Радиаторы.

Алюминиевые радиаторы – это наиболее доступный и популярный вид батарей отопления. Длительный срок эксплуатации и простота монтажа делают их еще более востребованными на рынке отопительных приборов.

На нашем сайте представлен широкий выбор алюминиевых радиаторов с подробным описанием внешнего вида и технических характеристик.