Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Биметаллические радиаторы Rifar Monolit 300

Биметаллические радиаторы Rifar Monolit 300

Биметаллические радиаторы серии Monolit - это принципиально новые, запатентованные радиаторы отопления от компании RIFAR, обладающие исключительной надежностью, а также высокой теплоотдачей.

Модель радиаторов RIFAR MONOLIT 300 производится с 2020 года и отличается межосевым расстоянием 300 и высотой всего 365 миллиметров. Данная модель разработана специально для программы реновации жилья, а также для новых домов с большими окнами с низкими подоконниками. Далее выделим главные конструктивные особенности, преимущества и технические характеристики радиаторов Monolit 300.

Подробнее о радиаторах Rifar Monolit

Биметаллические радиаторы RIFAR MONOLIT выпускаются в двух типоразмерах: с межосевым расстоянием 350 или 500 мм. Обычно данных типоразмеров достаточно для решения большинства задач, однако для необычных условий нужен прибор за рамками типовых размеров.  Для решения этой задачи компания RIFAR сконструировала новый типоразмер радиатора - RIFAR MONOLIT 300.

Характеристики и конструктивные особенности Rifar Monolit 300

Радиаторы MONOLIT 300 выпускаются серийно с количеством секций от 4 до 14, все модели доступны в разных вариантах исполнения как для бокового и для нижнего подключения.

Все радиаторы прошли обязательную сертификацию в России по ГОСТ 31311-2005 и застрахованы СПАО «Ингосстрах», а гарантия производителя на MONOLIT составляет 25 лет.

Биметаллический радиатор отопления Rifar Monolit внешне похож на обычные биметаллические и алюминиевые секционные радиаторы, но отличается от них тем, что теплоноситель движется по стальным каналам, соединенным с помощью уникальной технологии в единую неразборную конструкцию. В результате получается монолитный, неразборный прибор, что делает его более прочным и долговечным. В нем отсутствуют участки, потенциально опасные для возникновения протечек.

Теплоотдача одной секции RIFAR MONOLIT 300: 124 Вт при Δt=70 °С; масса – 1,33 кг; рабочее давление радиаторов до 30 атм; испытательное – 45 атм.

Rifar Monolit 300 могут эксплуатироваться с любым типом теплоносителя: водой, антифризом или маслом, их можно применять в высотных зданиях с однотрубной или двухтрубной системой отопления.

Особенности и преимущества радиаторов Rifar Monolit 300

  • Долговечность эксплуатации: гарантия 25 лет;
  • Высокая стойкость к коррозии: каналы, по которым идет теплоноситель сделаны из стали повышенной коррозионной стойкости, а их толщина соответствует толщине обычных водопроводных труб;
  • Отсутствие межсекционных стыков;
  • Индифферентность к типу теплоносителя и качеству его подготовки: возможно использование в качестве теплоносителей различных незамерзающих жидкостей;
  • Возможность использования биметаллического радиатора при высокой температуре теплоносителя 135°С;
  • Высокая прочность конструкции;
  • Рабочее давление теплоносителя - до 30 атм;
  • Испытательное давление - 45 атм;
  • Выпускается серийно от 4 до 14 секций, цвет по каталогу RAL 9016;
  • Наилучшее соотношения радиационной и конвективной составляющей теплового потока: благодаря этому качеству радиатор рекомендован для установки в детских и медицинских учреждениях.
  • Легкость монтажа: стандартные резьбовые соединения G¾; G½.
  • Возможность подключения по всем известным схемам.

Эксплуатационные параметры радиаторов Rifar Monolit 300

Рабочее давление

30 атм.

Испытательное давление

до 45 атм.

Максимальная температура теплоносителя

135ºС

Водородный показатель теплоносителя

pH 7–9

Основные диаметры подсоединительных отверстий

G¾", G½"

ПДК растворенного кислорода в теплоносителе, не более

20 мкг/дм3

Относительная влажность в помещении, не более

75%

 

Технические характеристики биметаллических радиаторов Rifar Monolit 300

 

Модель

Межосевое расстояние, мм

Высота, мм

Ширина, мм

Глубина, мм

Мощность 1 секции, Вт

Объем секции, л

Масса 1 секции, кг

MONOLIT 300

300

365

80

90

124

0,17

1,33

  

Возможные схемы подключения радиаторов Rifar Monolit 300 к системе отопления

Возможные схемы подключения Monolit 300

 

Схема установки радиаторов Rifar Monolit

Схема установки RIFAR MONOLIT 300