Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

О радиаторах Sira RS

О радиаторах Sira RS

Серия популярных и проверенных временем высококачественных биметаллических радиаторов Sira RS Bimetal полностью отвечает запросам любого пользователя и надолго обеспечит ваш дом теплом и уютом. Данные радиаторы изготавливаются в Италии и поступают с завода производителя готовыми приборами отопления. 

О производителе Sira

История компании Sira началась в 1959  с небольшого литейного завода, производившего сплавы бронзы, латуни и алюминия. Уже в 1961 году компания выпустила радиатор BIMETAL. Технология его производства была запатентована и совершенствовалась с годами, отлично зарекомендовав себя, она стала популярна и вытеснила привычные всем чугунные радиаторы.

В процессе производства радиаторов Sira не используются вредные, опасные или токсичные материалы, а само производство практически полностью автоматизировано. Благодаря применению передовых компьютерных систем с поэтапным контролем качества, обеспечивается строжайший контроль производимой продукции.

В настоящее время у компании Sira множество собственных заводов по всему миру, она является надежным поставщиком качественного отопительного оборудования. Высокое качество продукции Sira, изящный дизайн в сочетании с гибкой ценовой политикой никого не оставят равнодушными.

Особенности модели RS Bimetal

Серия Sira RS Bimetal стала успешным продолжением развития технологии Bimetal. Впервые компания Sira начала выпускать эту линию радиаторов в 2004 году. Эта серия планировалась стать более совершенной и современной версией серии CF, но в результате полностью вытеснила ее и радиаторы RS Bimetal остались в элитном секторе мирового рынка на долгие десятилетия. Спрос на данную серию радиаторов привел к тому, что компании пришлось полностью заменить все производственные линии.

Успех и популярность модели RS во многом связан с их универсальностью. Данные биметаллические радиаторы можно применять как в двухтрубных, так и в однотрубных системах отопления любых зданий и сооружений. Они могут применяться как в паровых, так и в водяных системах отопления, благодаря тому что в них гармонично сочетаются современный дизайн и инновационные технико-конструктивные решения.

Каждая секция этого биметаллического радиатора включает в себя 2 трубы (канала). Они расположены асимметрично, и их покрывает алюминиевый сплав высочайшего качества. Каналы имеют специальную конфигурацию, обеспечивающую преимущественные характеристики данной серии: секционные биметаллические радиаторы отопления SIRA RS имеют высокую механическую и эксплуатационную прочность и теплоотдачу, устойчивы к воздействию агрессивной среды, выдерживают резкие перепады давления и температуры. Стоит обратить внимание, что емкость каждой секции приблизительно в 3 раза меньше, чем у алюминиевых отопительных приборов, и именно благодаря этому биметаллические радиаторы RS от компании Sira при большей теплоотдаче обладают более высокой экономичностью.


Окраска радиатора производится по технологии "tribo" c применением порошковой эмали класса "А", в результате SIRA RS имеет безупречно гладкое, ударопрочное покрытие, получившее название "псевдокерамика".

Еще одним фактором, обеспечивающим надежность, долговечность и герметичность биметаллических радиаторов SIRA RS является использование в межсекционных соединениях специальных термостойких резиновых прокладок "O-Ring", обеспечивающих более высокую, по сравнению с использованием паронитовых или аналогичных прокладок, герметичность отопительного прибора, и, как следствие, решение такой проблемы, как газообразование внутри радиатора.

Благодаря многолетним разработкам и исследованиям специалистов компании, на мировом рынке появился такой замечательный прибор, как радиатор Sira RS, который сразу же был отнесен к группе радиаторов премиум-класса. Этот прибор объединил в себе надежность и стиль. Он идеально подходит для любых жилых помещений, школ, детских садов и для других учреждений благодаря отсутствию острых углов и своей изящной изогнутой форме, а конструкция этого замечательного прибора спроектирована так, что легко может выдержать скачки давления до 40 атмосфер. Максимальная температура теплоносителя может составлять не более 110° С.

Так как эти радиаторы способны нагреваться гораздо быстрее, чем аналогичные приборы других производителей, то с ними очень удобно применять низкотемпературные тепловые генераторы, работа которых зависит от альтернативных источников энергии.

Преимущества Sira RS

  • Благодаря особой системе сборки радиаторы отличаются легкостью монтажа;
  • Полное отсутствие посторонних шумов;
  • Выбор радиатора с необходимым количеством секций;
  • Высококачественная покраска;
  • Быстрый нагрев радиатора благодаря небольшому объему воды;
  • Высокая степень герметичности;
  • Отсутствие сварочных швов для прочности радиаторов.
  • Высококачественная покраска.
  • Эксклюзивный дизайн. Безукоризненно гладкая поверхность.
  • Несравнимая структурная прочность и долгий срок службы, благодаря отсутствию сварочных швов и исключительной системе сборки секций с прокладками O-ring.
  • Гарантия 20 лет.
  • Отсутствие любого вида коррозии и посторонних шумов внутри радиатора, благодаря специальному сплаву стального канала для прохода воды.
  • Удобство в эксплуатации благодаря отсутствию заусенцев и острых углов.

 

Основные характеристики радиаторов Sira RS:

  • Диаметр соединения 1"
  • Ширина секции 80 мм
  • Серийный белый цвет RAL 9010 Sira Industrie
  • Гарантия 20 лет
  • Радиаторы поставляются в сборке от 4 до 12 секций
  • Рабочее давление - до 25 атм.
  • Испытательное давление - до 37,5 атм.
  • Максимальная температура теплоносителя — 110° С.