Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Обзор стальных панельных радиаторов AXIS

Обзор стальных панельных радиаторов AXIS

Радиаторы AXIS на рынке отопительного оборудования не так давно. Однако они уже успели хорошо себя зарекомендовать. Секрет успеха прост – сочетание экономичности с отличными характеристиками.

Радиаторы AXIS – это стальные панельные радиаторы. Они выпускаются как с боковой, так и с нижней подводкой. Важным преимуществом Аксис является увеличенная толщина стали, из которой изготавливают приборы. Толщина равняется 1,2 мм, что больше, чем у других радиаторов. Такая толщина позволила достичь рекордного для панельного радиатора давления на разрыв в 20 атм.

Отличные теплопроводные характеристики стали в сочетании с небольшим объемом радиатора как результат дают малую инерционность. Таким образом, радиатор оперативно реагирует на команды терморегулятора, что позволяет производить тонкую и оперативную настройку температуры в помещении.

Устанавливать радиаторы AXIS можно в закрытых системах отопления: например, они отлично подойдут для жилых, административных, промышленных и общественных зданий, медицинских учреждений, а также индивидуальных домов и коттеджей.

Производителем радиаторов Аксис является сербская компания Jugoterm A.D. Радиаторы производят из стали марки DIN EN 10130 DC01. Стоит отметить, что качество радиаторов подтверждено ГОСТ 31311-2005. Производитель предоставляет гарантию на прибор – 10 лет.

 

Стальные панельные радиаторы AXIS состоят из тепловых панелей с дополнительными конвективными поверхностями. Отсутствие конвекционных элементов позволяет легко удалить пыль с внутренней поверхности прибора.

Радиаторы AXIS упаковывают в пузырьковый полиэтилен и картонные боковые вкладыши, а также в дополнительную компрессионную нейлоновую пленку. Данный способ упаковки превосходно защищает батареи от пыли и влаги, а также значительно уменьшает риск повреждения при перевозке.

Приборы выпускаются как с боковой, так и с нижней подводкой, чтобы вы могли найти наилучший вариант для своего помещения.

Панельные радиаторы Axis боковая подводка Classic

Радиатор Axis тип «Classic» — панельный радиатор с боковой подводкой ½". Радиаторы AXIS Classic выпускаются в двух высотах: 300 или же 500 мм. Длина при этом может варьироваться от 400 мм до 2200. Впрочем, возможно изготовление радиаторов большей высоты или длины под заказ.

Радиаторы AXIS Classic бывают двух типов:

  • Тип 11
  • Тип 22

Тип 11 — это радиатор из одной панели с одним дополнительным оребрением. Глубина его равна 49 мм. Тип 2 — это радиатор из двух панелей с двумя дополнительными оребрениями. Глубина равна 105 мм.

Рабочее давление отопительного прибора равняется 10 атм., а испытательное давление доходит до 13 атмосфер. Максимальная рабочая температура у радиаторов AXIS составляет 120°C.

Стандартный цвет радиатора: белый (RAL 9010).

Комплектация:

  • комплект настенных кронштейнов с дюбелями (расстояние от стены 35/50 мм),
  • заглушка ½",
  • воздухоотводчик ½".

Панельные радиаторы Axis нижняя подводка Ventil

Радиатор Axis тип «Ventil» — панельный радиатор с нижней подводкой и встроенным терморегулятором, автоматически поддерживающим заданную температуру в помещении, при наличии термостатической головки.

Для подключения стального панельного радиатора Axis Ventil с нижней подводкой рекомендуется приобрести:

  • термостатическую головку фирмы Danfossмодель RAW-K
  • узел нижней подводки Te-Sa
  • фитинги Евроконус

Панельные радиаторы Axis Ventil, как и Classic, выпускаются в двух типах: 11 и 22. Высота может варьироваться от 300 до 500 мм, а длина радиатора - от 400 мм до 2200 мм; впрочем, по заказу эти величины могут быть увеличены.

Рабочее давление Axis Ventil составляет 10 атмосфер, испытательное давление — 13 атм. Максимальная температура работы прибора равна 120°C.

Комплектация:

  • комплект настенных кронштейнов с дюбелями (расстояние от стены 35/50 мм),
  • заглушка ½",
  • воздухоотводчик ½";
  • встроенный термостатический клапан.