Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Радиаторы отопления

Маскируем радиатор отопления

Укрывные решетки для радиаторов могут быть сделаны своими руками, они не только скроют громоздкий прибор, но и украсят интерьер и придадут изюминку жилищу. Радиаторные решетки помимо декоративной функции могут так же служить в качестве места расположения комнатных растений, вазонов и различных статуэток. 

Монтаж радиаторов отопления

Как правило, выбор радиатора проводят по принципу: сначала эстетика, затем цена и только потом технические и эксплуатационные характеристики. Однако такая цепочка в корне не верна. Специалисты предлагают придерживаться другой схемы: технические параметры, эстетика и только потом цена. 

Изысканные формы тепла (часть 2)

Электрические дизайн-радиаторы не нуждаются в воде, они полностью не зависят ни от какой отопительной системы, ни от качества воды как таковой. Помимо вышеперечисленного, электрические полотенцесушители имеют ряд существенных преимуществ. 

Изысканные формы тепла (часть 1)

Дизайн радиатор предназначен не только для отопления ванной комнаты, он может стать полноценным элементом декора в гостиной, спальне, холле. Оригинальный дизайн может соперничать с такими традиционными формами украшения интерьера, как скульптура, зеркала, картины и т.д. 

Компания Rifar

Благодаря современным технологиям и высококачественным материалам продукция Rifar занимает лидирующие позиции на отечественном и зарубежном рынке отопительных приборов. 

Биметаллические радиаторы Rifar

Изнутри биметаллические радиаторы Rifar покрыты специальным антикоррозийным составом, который препятствует взаимодействию металла с разрушающими химическими соединениями, которые могут содержаться в водопроводной воде. Биметаллические радиаторы устойчивыми к воздействию механических повреждений и высоких температур. 

Радиаторы отопления КЗТО

Радиаторы отопления КЗТО имеют элегантный внешний вид, их можно покрасить в любой цвет, эти приборы с успехом применяются  дизайнерами для создания интерьеров. Покрытие приборов осуществляется по новейшей технологии, при помощи электрофореза с последующей окраской эпоксиполиэфирными порошками.

История появления радиаторов отопления

Для того чтобы в полной мере понять, как дальне будут развиваться отопительные приборы, неплохо бы узнать немного из их истории. 

Дизайнерские радиаторы отопления

Еще совсем недавно покупателям приходилось довольствоваться обычными чугунными приборами, которые в простонародье называют «батареями». На сегодняшний день рынок отопительных приборов представлен множеством моделей из самых разнообразных материалов, всевозможных форм и цветов. 

Особенности российской системы отопления

На сегодняшний день рынок отопительного оборудования стал еще шире, огромное количество российских и зарубежных компаний предлагается свою продукцию. Обширный ассортимент способен удовлетворить практически все запросы и вкусы покупателей. Однако сделать неправильный выбор в предлагаемом многообразии приборов очень просто. Чтобы принять верное решение необходимо иметь хотя бы поверхностное представление о национальной системе отопления, которая имеет свои особенности.

Типы радиаторов отопления, классификация радиаторов

Радиатор отопления – это один из самых распространенных и незаменимых в наши дни приборов, который широко применяется для отопления квартир, коттеджей, а так же других жилых или рабочих помещений. В качестве теплоносителя для отопительных приборов используется вода, а в качестве источника тепла – различные виды отопительных котлов или теплообменников при централизованном теплоснабжении.