Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Rifar Supremo - обзор серии

Rifar Supremo - обзор серии

В данной статье рассмотрим биметаллический радиатор нового поколения Rifar SUPReMO. Аббревиатура расшифровывается как Супер Monolit. То есть, SUPReMO – это технически и дизайнерски улучшенный Rifar MONOLIT.

Отопительные радиаторы SUPReMO — это инновационное развитие технологий и последнее слово в развитии оборудования для обогрева помещений. Основой эффективности является монолитная конструкция, в которой практически сохранены все положительные нюансы предшествующей технологии RIFAR, но при этом в конструктивное исполнение были привнесены и новые положительные изменения. 

Отопительный прибор имеет монолитную конструкцию, двухтрубный вертикальный канал и уникальный эргономичный травмобезопасный дизайн. Его конструкция в принципе исключает даже вероятность протечек, позволяя подключить радиатор по всем возможным схемам.  Секции радиатора соединены по новейшей технологии контактно-стыковой сварки. Прибор имеет высокие показатели по разрушающему и рабочему давлению, стойкости к коррозии.

Номинальная мощность каждой секции для Rifar Supremo 500 – 202 Вт.

В качестве теплоносителя может использоваться вода, масло или антифризы.

Многослойная покраска радиатора с использованием анафорезного грунта гарантирует высокое качество покраски и стойкость декоративно-защитного покрытия.

Для придания SUPReMO исключительных качеств были учтены следующие особенности:

- дополнительные условия безопасности использования;

- достижение рекордных показателей по всем эксплуатационным

параметрам;

- особенности условий применения в системах центрального

отопления;

- возможность использования низкозамерзающих жидкостей и

антифризов;

- пооперационнный контроль качества изделия в процессе

производства.

Секции Rifar SUPReMO соединены методом контактно-стыковой сварки, не имеющей швов и резьбовых соединений. Это позволяет прибору выдерживать повышенное рабочее давление. Заявленный показатель составляет 10 мПа. На заводских испытаниях радиатор выдержал давление 15 мПа и стал разрушаться только при 25 мПа. Таким образом, установив данный прибор обогрева, не придется бояться сезонных испытаний теплосетей работниками коммунального хозяйства.

Каждая секция содержит внутри себя две вертикальные металлические трубы из легированной стали, по которым циркулирует теплоноситель. Их толщина сравнима с толщиной водопроводных труб. Благодаря этому возрастает отдача тепла. Максимально допустимая температура теплоносителя 130°C – именно так он подается в батареи работниками коммунальных служб в период сильных морозов. В качестве теплоносителя допустимо использовать воду, масло или антифриз.

Подключение радиатора Rifar SUPReMO может осуществляться любым удобным способом: правым, левым, верхним, нижним, боковым. Размер трубной резьбы составляет G ½ или ¾ дюйма. Гарантия от производителя составляет 25 лет, но по факту срок службы – около 50.

Производитель не обошел вниманием и внешний вид прибора отопления. Радиатор Rifar SUPReMO выполнен в лаконичном стиле. Скругленные углы делают их травмобезопасными. Решетки находятся не только сверху, но и на боковых торцах. Цвет прибора может быть не только традиционно белым – вы можете выбрать любой из 70 оттенков цветовой гаммы PAL.

Радиаторы Rifar давно считаются лучшими аналогами импортных отопительных приборов. Оптимальное соотношение цены и качества делает их наиболее востребованными для монтажа инженерных сетей в жилых и нежилых помещениях.