Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Тэны для водонагревателей

Тэны для водонагревателей

Мы часто слышим фразу: нагревательный элемент – это сердце электрического водонагревателя. Для чего нужен нагревательный элемент или по другому сказать трубчатый электрический нагреватель (ТЭН)? Конечно, для нагрева воды. Электрический ток нагревает ТЭН, проходя через него, а нагревательный элемент уже нагревает воду.

В новой статье вы сможете узнать о разновидностях нагревательных элементов для водонагревателей, а также научитесь различать эти типы ТЭНов. 


ТЭНы для накопительных водонагревателей делятся на «сухие» и «мокрые». Отличие заключается в способе нагрева воды: «мокрые» погружаются в воду, а «сухие» нагревают воду, не касаясь ее, т.к. находятся в специальной капсуле, которая погружена в воду. В новой статье вы узнаете как правильно ухаживать за водонагревателем с разными типами нагревательных элементов. 

Напоминаем, что на нашем сайте вы сможете узнать обо всех технических особенностях всех наших товаров. В разделе статьи вы сможете узнать обо всем, что вас интересует - все тексты разделены для вашего удобства по соответствующим разделам:

Радиаторы отопления 
Конвекторы отопления 
Полотенцесушители 
Инфракрасные обогреватели 
Водонагреватели 
Котельное оборудование, отопительные котлы, газовые котлы 
Насосы 
Трубы, фитинги, запорная арматура 
Тепловое оборудование 
Тёплые полы 
Разное