Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

В сентябре компания Viessmann представит обновление линейки котлов Vitodens

В сентябре компания Viessmann представит обновление линейки котлов Vitodens

Компания Viessmann в сентябре представит в России обновленное поколение настенных конденсационных газовых котлов:

  • Vitodens 200 с мощностью от 1,9 до 35 кВт
  • Vitodens 222-F - компактное исполнение со встроенным 100-литровым бойлером.

Обновленные модели относятся к передовому поколению отопительного оборудования  за счет возможности управления и ввода в эксплуатацию со смартфона, кроме того они имеют функцию подсчета расхода энергии и на 40% эффективнее заботятся об окружающей среде. Еще одно немаловажное изменение - котлы нового поколения стали на 100 мм компактнее предыдущих, их  высота составляет 700 мм.

Введение в эксплуатацию за несколько шагов

Новые котлы Vitodens запускаются в работу, в том числе с помощью усовершенствованного электронного ассистента, который указывает последовательность действий. В отличие от прошлых поколений, можно использовать приложение ViStart на смартфоне или планшете. Для того чтобы начать работу с приложением, нужно лишь активировать встроенную в котел точку доступа Wi-Fi и программа автоматически установит прямое соединение с отопительным оборудованием. С его помощью можно провести первичный ввод в эксплуатацию за несколько шагов (постоянного соединения с интернетом для этого не требуется, так как приложение напрямую взаимодействует с системой управления котла через встроенный интерфейс WLAN).

Непрерывная коммуникация с владельцем

Встроенный модуль Wi-Fi обеспечивает не только ввод в эксплуатацию котла. В его задачи так же входит функция удаленного управления, коммуникация и непрерывная передача данных между котлом, его владельцем и сервисной или монтажной компанией.

Все функции управления реализованы в приложении ViCare. При желании можно предоставить специализированной компании доступ к оборудованию через цифровой сервисный центр Vitoguide и вести круглосуточный мониторинг состояния котла.

Управление новым котлом Vitodens 200 осуществляется с экрана семидюймового цветного сенсорного дисплея, панель которого при необходимости перемещается вверх или вниз. Таким образом, независимо от того, где установлен агрегат, обслуживать его будет удобно.

Энергоэффективная система

Новое поколение котлов оснащено новым поколением горелок. На всех котлах Vitodens мощностью до 35 кВт устанавливаются горелки MatriX Plus с перфорацией из нержавеющей стали, что дает на 40 % меньше выбросов оксида азота в атмосферу по сравнению с предыдущим поколением.

MatriX Plus имеет диапазон модуляции до 1:17, поддерживает оптимальную стабильность пламени и автоматически регулирует выработку тепла в соответствии с текущими потребностями. А в случае колебания качества газа – этот параметр контролирует встроенная интеллектуальная система Lambda Pro Plus. Регулятор самостоятельно определяет тип и качество подаваемого газа и, соответственно, выстраивает работу Vitodens в максимально эффективном режиме.

Отопительная система обеспечивает КПД 98 % (Hs) и низкий расход топлива, помогая владельцу оборудования следить за расходами на газ: если ввести данные о тарифе, котел будет самостоятельно подсчитывать стоимость потребленного газа.

Усовершенствованный дизайн

Новое матовое белое покрытие устройств Vitopearlwhite, полученное напылением порошковых материалов, является уникальным для рынка. В сочетании с привлекательным дизайном корпуса и ультраплоской лицевой панелью котлы отлично вписываются в любой интерьер дома. Увеличенная толщина кожуха также обеспечивает дополнительную стабильность.