Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Новинка RIFAR - вертикальные биметаллические радиаторы RIFAR CONVEX

Новинка RIFAR - вертикальные биметаллические радиаторы RIFAR CONVEX

В 2022 году компания RIFAR представила новинку RIFAR CONVEX - вертикальные дизайн-радиаторы для российских условий.

Новая модель RIFAR CONVEX разработана специально для настенной установки в любых помещениях - высокие и стильные, они отлично вписываются в декоративные ниши помещения или просветы между мебелью, занимают мало места и дают много тепла.

В запатентованной конструкции RIFAR внутренняя часть секции прибора выполнена из стали марки Correx, а наружная – из алюминиевого сплава. Секции соединены по специальной технологии «гидрозамка», при котором используется уплотнительное кольцо из эластичного этиленпропиленового каучука (EPDM) и ниппель специальной конструкции собственного производства. Оригинальный профиль коллектора и строго цилиндрическая поверхность ниппеля в месте соединения секций позволяют обеспечить классическое гидравлическое уплотнение для высоких (более 150 атм) нагрузок, при этом каучуковое кольцо не имеет контакта с алюминиевым сплавом. Все эти детали делают радиаторы очень прочными: рабочее давление –30 атм, испытательное – 45 атм. 

RIFAR CONVEX выпускаются серийно в двух типоразмерах – CONVEX 500 с 18 секциями (высотой 1440 мм) и CONVEX 500 с 22 секциями (высота – 1760 мм).

Обе модели доступны в разных исполнениях – с нижним подключением с межосевым расстоянием 500 мм и с центральным нижним подключением (модификация Ventil) под стандартный узел с межосевым расстоянием 50 мм.

Новые радиаторы Рифар CONVEX можно устанавливать в системах отопления как частных, так и многоквартирных домов, использовать с разными видами теплоносителей – водой, маслом, незамерзающими жидкостями. Максимальная температура теплоносителя для этих приборов равна 120 °C. Также радиаторы RIFAR CONVEX застрахованы СПАО «Ингосстрах».

Радиаторы РИФАР представлены в разделах: биметаллические радиаторы RIFAR и алюминиевые радиаторы RIFAR.