Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

15 мая - Международный день климата

15 мая - Международный день климата

Международный день климата отмечается ежегодно 15 мая. Этот неофициальный праздник стал ответом на призыв метеорологов к защите климата как важнейшего ресурса, влияющего на благосостояние нынешних и будущих поколений.

Глобальное потепление, повышенное содержание озона в атмосферном слое, естественные катаклизмы, изменение погодных условий на планете — все это ведет к изменению климата Земли и, как следствие, оказывает негативное влияние на различные сферы жизни людей, а также отрицательно сказывается на состоянии природных ресурсов и сбалансированном развитии государств.

Сохранение климата считается одной из глобальных проблем, стоящих сегодня перед человечеством и зависит от каждого жителя планеты. Внести свой вклад не так уж сложно, достаточно, например - реже пользоваться автомобилем, использовать в своей квартире энергосберегающие источники освещения и другие энергоэффективные приборы (например, настенные котлы) принимать участие в посадке деревьев и защите зеленых насаждений. Все эти небольшие шажки умноженные на население планеты играют огромное значение для климата.