Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Обзор сушилки для рук HTE 5 от Stiebel Eltron

Обзор сушилки для рук HTE 5 от Stiebel Eltron

Электрическая сушилка для рук HTE 5 одна из самых популярных моделей сушилок компании Stiebel Eltron. Сушилка HTE 5 – это надежное современное устройство, обеспечивающее гигиену и значительную экономию при эксплуатации.

Далее обозначим особенности, технические характеристики, преимущества и некоторые условия установки данной модели.

Обзор сушилки HTE 5

Stiebel Eltron HTE 5 – мощная сушилка для рук в эргономичном литом алюминиевом корпусе для настенного крепления с инфракрасным датчиком включения, реагирующим на приближение рук (6-12 см от решетки).

Оптический датчик автоматически включает нагрев и вентилятор, когда к прибору подносятся руки и после удаления - выключается примерно через три секунды.

Корпус HTE 5 изготовлен из ударопрочного алюминия.  Специальная форма сушилки исключает размещение различных предметов на верхней части прибора. Белое эмалевое покрытие корпуса устойчиво к ультрафиолетовым лучам, легко чистится и позволяет гармонично вписать прибор в любой интерьер.

Температура воздуха сушилки Stiebel Eltron НТЕ 5 во время работы достигает на выходе 90 °С. Для исключения перегрева сушилка оборудована температурным датчиком, автоматически отключающим нагревательный элемент. Встроенный при этом продолжает работу, охлаждая внутренние элементы прибора. Повторное включение режима нагрева происходит также в автоматическом режиме. Дополнительно корпус прибора имеет усиленную двойную изоляцию, позволяющую использовать прибор в электрической сети без дополнительного заземления.

Данная сушилка имеет класс защиты IP 23, что позволяет устанавливать прибор в непосредственной близости с точками водораздачи – раковинами, умывальниками, душем. Сушилка НТЕ 5 разработана для монтажа и функционирования в многолюдных местах, производственных и бытовых помещениях, аэропортах, вокзалах, точках общественного питания.

Главные преимущества сушилки HTE 5

  • Сухие руки менее чем за 1 минуту благодаря мощному потоку воздуха;
  • Бесконтактный инфракрасный датчик (срабатывает при приближении рук);
  • Ударопрочный и не подверженный влиянию УФ-лучей белый алюминиевый корпус;
  • IP 23 (защита от капель воды);
  • II класс электрозащиты позволяет подключать к электросетям без контура заземления;
  • Гарантия 2 года.

Технические характеристики сушилки для рук Stiebel Eltron HTE 5 

Модель

HTE 5

Цвет

Белый

Корпус

Алюминий, лаковое покрытие

Номинальная мощность, Вт

1800

Мощность нагрева, Вт

1740

Мощность вентилятора, Вт

60

Подсоединение

220-250 В, 50 ГЦ

Класс защиты согласно EN 60335

II

Степень защиты

IP 23

Уровень шума, ~ dB (A)

54

Расход воздуха, ~ m³/h

146

Время работы, ~ s

36

Высота прибора

266

Ширина прибора

257

Глубина прибора

230

Максимальная длина кабеля, мм

200

Вес, кг

4

 

Габаритные размеры сушилки для рук HTE 5

Габариты сушилки для рук HTE 5

b01 Ввод для электропроводки (вид прибора сзади)

 

Установка устройства HTE 5 Stiebel Eltron

Монтаж сушилки HTE 5 осуществляется на вертикальной термостойкой стене (не менее 90°С), в закрытом помещении при помощи крепежей, поставляемых в комплекте. Прибор рассчитан на работу в бытовой однофазной сети напряжением в 220-230 В. Стоит обратить внимание на обязательное соблюдение минимальных расстояний до других предметов при монтаже. Подробную информацию и правила монтажа вы найдете в инструкции к прибору. 

Минимальные расстояния при монтаже

Расстояния при монтаже

 1 Область контроля инфракрасного блока электроники приближения

Stiebel Eltron НТЕ 5 - современная сушилка для рук, отличающаяся высокой эффективностью, надежностью и бесшумной работой. Поэтому особенно рекомендуем НТЕ 5 для гостиниц и офисов, нуждающихся в комфортной обстановке.