Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Тёплые полы

О терморегуляторах DEVI

Терморегулятор – это прибор, который автоматически поддерживает заданный тепловой режим в помещении. Терморегулятор – это очень важная составляющая часть комплекта теплого пола. Одним из самых известных производителей автоматики для системы «теплый пол» является датская компания DEVI.

Плюсы и минусы «теплого пола»

Уже много лет на рынке отопительного оборудования существует такое понятие, как «теплый пол». Однако, на сегодняшний день, не все сталкивались с таким видом отопления, а, значит, плюсы и минусы «теплого пола» до сих пор известны не всем. В этой статье мы постараемся подробно изложить все преимущества и недостатки «теплого пола».

Теплый пол под линолеум

Ежегодно появляется масса новых идей и воплощений дизайна внутренного интерьера в виде оригинальных и функциональных решений, учитывая разнообразие применяемых материалов и технологий, которые направлены на создание не только уюта, но и комфорта. Одной из таких идей являются теплые полы, которые всего за несколько лет смогут найти множество поклонников. Зимой, гораздо приятнее вставать на подогретую поверхность, а не на ледяной пол. Современные технологии дают возможность уложить теплые полы практически в любом помещении, несмотря на вид напольного покрытия.

Теплый пол под керамическую плитку

Многие слышали поговорку «Держи голову в холоде, а ноги в тепле». Следуя законам физики, теплый воздух поднимается вверх. Радиаторы отопления и прочие отопительные приборы зачастую не справляются со своей задачей, в помещении возникают сквозняки, которые могут стать причиной различных заболеваний. Противостоять физическим законам стало возможно, благодаря системе «теплый пол», которая сделает жизнь гороздо комфортнее. 

Можно ли укладывать теплый пол под ламинат

Среди вопросов, которые возникают у людей при ремонте очень часто можно встретить: Можно ли укладывать теплый пол под ламинат? Является ли данное решение целесообразным, надежным и практичным?»

 

Специалисты уверяют, что каких-либо серьезных препятствий, по которым в помещении нельзя укладывать теплый пол не существует. Единственное, необходимо уделить внимание некоторым особенностям при монтаже системы «теплый пол», которую планируется использовать. 

Как выбрать терморегулятор для теплого пола?

При выборе терморегулятора для системы «теплый пол» стоит брать в расчет, что в его обязанности будет входить не только включение и выключение системы, но и поддержание определенной температуры, а так же соответствие коммутируемой мощности системы. 

Нагревательные кабели Devi

Решить проблему антиобледенения легко с помощью нагревательных кабелей Devi. Кабели препятствуют образованию ледяной корки на кромке крыш и в водосточных желобов. Использование оборудования от компании Devi в водосточных трубах, воронках и желобах предотвращает образование сосулек на крышах, за счет чего значительно снижаются затраты на ремонт зданий и происходит защита пешеходов от травм. 

Как выбрать теплый пол

Рынок отопительного оборудования предлагает приобрести продукцию самых разнообразных марок, сделать правильный выбор бывает очень непросто. Если перед Вами встала проблема выбора теплого пола, наша статья поможет Вам определиться. 

Теплые полы DEVI

Теплые полы DEVI могут быть установлены под любую конструкцию – деревянные, бетонные полы, ламинат или паркет. Специалисты компании утверждают, что срок службы теплых полов превышает 80 летний рубеж.