Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Котельное оборудование, отопительные котлы, газовые котлы

Выбор газового котла в загородный дом

Каждый владелец загородного дома рано или поздно сталкивается с проблемой обустройства системы отопления в нем. Для комфортного существования в зимнюю стужу и период осенних дождей необходима бесперебойная работа системы отопления, в частности ее сердца – отопительного котла. На сегодняшний день самым дешевым видом топлива считается природный газ, поэтому газовые котлы считаются наиболее приемлемым вариантом отопления. 

Система отопления

Сегодня все большей популярностью по всему миру пользуется водная система отопления, в которой теплоносителем является вода или антифриз. Системы водяного отопления могут быть закрытыми и открытыми. 

Бойлеры косвенного нагрева

Бойлер косвенного нагрева способен обеспечить необходимым количеством горячей воды несколько водозаборных точек. Данное оборудование позволяет мыть посуду и принимать душ одновременно, не испытывая при этом недостатка в горячей воде и резких скачков температуры.

Как выбрать газовый котел отопления

В последнее время наиболее популярными являются газовые котлы отопления. Ассортимент этих отопительных приборов поражает разнообразием, чтобы сделать правильный выбор, рекомендуем прочесть нашу статью. 

Виды отопительных котлов

Отопительные котлы широко применяются в местах, где нет шансов подключения к центральной системе отопления, или подключение к ней обходится слишком дорого. На сегодняшний день спрос на данный вид отопительного оборудования достаточно высок. Как известно спрос рождает предложение, производством котлов занимаются многие крупные фирмы. На рынке можно найти котлы различных марок и модификаций. 

Дизельные котлы отопления: общий взгляд

Дизельные котлы сегодня пользуются огромной популярностью, если рядом с домой не предусмотрено наличие газопровода или же необходим более высокий уровень автоматизации процессов, чем при эксплуатации твердотопливного котла.  

Экономим на отоплении вместе с термостатами Protherm

Термостаты необходимы для восстановления теплового баланса в помещении, уменьшения или увеличения количества тепла, которое поступает от котлов отопления. 

Котельные необходимы для обеспечения бесперебойного теплоснабжения зданий. Котельная средней мощности способна обеспечить теплом и горячей водой жилые дома, мощностью от 0,5 до пяти мегават. Котельное оборудование составляют несколько котлов,которые могут работать на различном топливе. Топливом может быть газ, или электричество, соляра, мазут, а также твёрдое топливо. Инвентарь для котельных подбирают ещё на этапе проектирования здания, с целью грамотного размещения котлов и правильного вывода дымохода.

Газовые котлы Protherm

Газовые котлы Protherm являются одними из наиболее известных импортируемых газовых котлов в Россию. Компания-производитель специализируется на производстве и распространении отопительных систем, в частности, водонагревателей и газовых котлов, на которых делается особый акцент.